Как правильно использовать камеру на iPhone 7

Инструкция от Apple
Как правильно использовать камеру на iPhone 7
trustedreviews.com

Компания Apple выпустила пять рекламных видео с рекомендациями об использовании фотокамеры на седьмом поколении iPhone.

Читай также: Макет iPhone 8 впервые показали на фото

Для съёмки портрета Apple рекомендовала использовать специально предназначенный для этого режим в сочетании с эффектом глубины кадра. Сам смартфон при этом должен находиться в вертикальном положении и быть сфокусированным на лице человека.

Макро-кадры, согласно рекомендациям Apple, следует снимать с расстояния до десяти сантиметров от объекта. Для получения качественного снимка необходимо вручную выставить фокус камеры, выделив касанием объект съёмки, и отрегулировать экспозицию кадра с помощью ползунка.

Вертикальное пано снимается на iPhone с помощью режима Панорама. Смартфон при этом нужно держать в горизонтальном положении. Камеру следует вести снизу вверх до достижения верхней границы кадра. Как и при съёмке обычной панорамы, делать это нужно медленно и без резких движений в стороны, иначе снимок может получиться неровным.

Для съёмки в темноте без вспышки Apple рекомендует найти небольшой источник света. Выбрав правильный ракурс, пользователь должен указать смартфону точку фокусировки и ползунком отрегулировать экспозицию для достижения подходящей яркости объекта.

Подвижные объекты лучше снимать в «ландшафтном» режиме с помощью функции Burst mode. Для её активации необходимо зажать кнопку камеры и держать до окончания съёмки. После этого iPhone сформирует галерею снимков, из которых пользователь сможет выбрать самые удачные кадры.

Напомним, ранее аналитики предсказали сроки выхода iPhone 8.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях