Музыка ВКонтакте может стать платной

Упоминание об этом пользователи обнаружили в приложении мобильного оператора связи VK Mobile
Музыка ВКонтакте может стать платной
akket.com

Пользователи нашли в коде Android-приложения текст “Подписка на музыку ВКонтакте включена в абонентскую плату“. Стоимость подписки без абонентской платы оператора не указана, сообщает macdigger.

Читай также: Павел Дуров раскритиковал главу Apple за медлительность

Метод работы подписки тоже не описывается. Как правило, подписки на музыкальные сервисы либо дают доступ к музыкальной библиотеке (Apple Music), либо отключают рекламу, которая проигрывается при бесплатном прослушивании музыки (Spotify, Яндекс.Музыка).

В июле прошлого года сообщалось, что музыка «ВКонтакте» может стать платной, а сам раздел с аудиозаписями будет полностью переосмыслен. Об этом заявили представители крупнейших музыкальных правообладателей - глава Warner Music Group в России Александр Блинов, гендиректор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева и гендиректор Universal Music Group в России Дмитрий Коннов.

Читай также: ВКонтакте появился счетчик количества просмотра записей

Отмечалось, что ВКонтакте планирует продвигать музыку с помощью плейлистов, а у музыкантов должны появиться страницы с полным описанием и дискографией (как это сейчас реализовано в Apple Music). Когда именно появятся новые возможности, точно неизвестно. Представители ВКонтакте отказались прокомментировать ситуацию.

С октября 2016 года ВКонтакте тестирует рекламу, которая встраивается между аудиозаписей. Первые ролики оказались посвящены МТС, McDonald’s, Adidas и другим брендам.

Напомним, Telegram стал первым популярным мессенджером, поддерживающим защищенные звонки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях