Голосовой помощник iPhone спас жизнь матери двоих детей

Siri, голосовой помощник, встроенный в устройства Apple, помогла четырехлетнему мальчику позвонить в полицию и вызвать скорую во время приступа у матери
Голосовой помощник iPhone спас жизнь матери двоих детей
imore.com

Жительница района Кентли в Лондоне страдает опасным недугом: она может упасть в обморок. У нее есть 4-летний сын Роман, который научился пользоваться Siri.

Читай также: Убийца спросил у Siri, где спрятать труп

В начале марта в лондонскую полицию поступил звонок от ребенка. Ее четырехлетний сын Роман, понимая, что его маме требуется помощь, взял ее iPhone, приложил палец к сканеру отпечатков пальцев лежащей без сознания женщины и запустил голосовой помощник Siri.

Ребенок попросил телефон помочь и голосовой помощник позвонил в службу спасения по телефону 999. Мальчик рассказал, что его мама умирает, потому что “она закрыла глаза и не дышит“. Полиция прибыла через 13 минут и спасла британку. У Романа есть младший брат-близнец и в это время он находился дома.

Читай также: Стало известно, когда Apple представит очередные новинки

“Этот случай показывает, насколько важно научить маленьких детей знать их домашний адрес, а также как вызывать полицию и службу спасения в экстренных ситуациях“, – заявили в полиции.

Напомним, ранее стало известно, сколько может стоить iPhone 8.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях