В Сети появилось видео с огромным человекоподобным роботом от Amazon

На данный момент робот умеет двигать руками и ходить
В Сети появилось видео с огромным человекоподобным роботом от Amazon
Jeff Bezos

Глава Amazon Джеф Безос выступил в роли пилота большого человекоподобного робота. Пробный заезд состоялся во время проведения конференции MARS, ежегодно проводимой Amazon и посвящённой машинному обучению, домашней автоматике, робототехнике и космическим исследованиям, сообщает ITC.

Читай также: Amazon открыла для сотрудников “магазин будущего“

Робот Method-2 создан компанией Hankook Mirae Technology, он имеет высоту около 4 метров. Впервые он был показан в декабре прошлого года. Устройство напоминает роботов, которые можно увидеть в голливудских блокбастерах.

Джеф Безос отметил, что управляя роботом, чувствовал себя как Сигурни Уивер (отсылка к фильму “Чужие“, в одной из сцен которого героиня Уивер - Рипли сражается с Королевой Чужих, используя робота-погрузчика). Одним из дизайнеров Method-2 является Виталий Булгаров, который работал над фильмами “Призрак в Доспехах“ и “Трансформеры 4: Эпоха истребления“.

Читай также: Роботы Илона Маска создали собственный язык, помогающий им действовать сообща

Пока что Method-2 нельзя назвать законченным проектом. Разработчики продемонстрировали лишь возможность движения верхними манипуляторами и несколько неуверенных шагов. При этом конструкция поддерживалась цепями.

Напомним, в феврале программист из России собрал разговорчивого терминатора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях