В США выпустят смартфон, позволяющий проверить качество спермы

Благодаря специальной насадке-микроскопу и видеокамере смартфона каждый мужчина теперь сможет самостоятельно определить - способны ли его сперматозоиды оплодотворить женщину
В США выпустят смартфон, позволяющий проверить качество спермы
gsmarena.com

В продаже через месяц появится смартфон, который позволяет определить так называемый статус фертильности мужчины, не прибегая к дополнительным клиническим исследованиям. Устройство для смартфона и мобильное приложение, позволяющее это сделать разработала компания Medical Electronic Systems (США), сообщает Life.ru.

Читай также: Elephone готовит безрамочного конкурента Xiaomi Mi Mix

Набор YO Sperm Test состоит из микроскопа, который подключается к смартфону, химического реактива и пластинки, на которую после обработки наносится образец спермы.

Процесс тестирования достаточно прост. Пользователь должен смешать образец спермы со специальным порошком и подождать 10 минут. Затем часть уже подготовленного образца наносится на пластинку, которая помещается в микроскоп.

Читай также: Meizu представила мощный флагман Pro 6 Plus

Разработчики утверждают, что достаточно всего 30 секунд, чтобы на экране смартфона можно было увидеть, двигаются ли сперматозоиды или остаются неподвижными. Как известно, низкая активность сперматозоидов - одна из причин мужского бесплодия.

Сейчас на сайте компании открыт предварительный заказ на “сперматофон“, который стоит около 50 долларов. Продажи начнутся с 1 января 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые научились “программировать“ сперматозоиды.

Смотри также видео - как расcчитать пол ребенка:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях