Эксперт показал способ обойти блокировку активации iPhone и iPad

Метод, продемонстрированный хакером на видео, связан с уязвимостью экрана начальной настройки iOS
Эксперт показал способ обойти блокировку активации iPhone и iPad
macdigger.ru

Эксперт в области информационной безопасности Хеман Джозеф обнаружил способ обхода функции блокировки активации Activation Lock на iPhone и iPad. Данная технология работает на мобильных устройствах Apple и блокирует потерянные или украденные гаджеты.

Читай также: Блогеры нашли способ обхода пароля на экране блокировки iPhone

Метод, продемонстрированный хакером на видео, связан с уязвимостью экрана начальной настройки iOS. После сброса операционной системы пользователям предлагается настроить устройство как новое – выбрать регион, язык системы и т.д. Также ОС предлагает подключиться к Wi-Fi для активации. На этом этапе Джозеф выбирает “новую сеть Wi-Fi“ и заполняет поля “Название“, “Имя пользователя“ и “Пароль“. В каждом поле Джозеф вводит большое количество символов путем копирования и вставки.

После этого iPad закрывается обложкой Smart Cover и поворачивается вертикально. После того, как обложка снова раскрывается, окно ввода пароля должно находится в портретном режиме.

Путем нескольких повторений вставки символов и поворотов гаджета можно пропустить экран активации iOS и попасть на рабочий стол операционной системы.

Функция Activation Lock впервые появилась в операционной системе iOS 7 и позволяет обладателям мобильных устройств Apple ограничивать доступ посторонних лиц к функциям и содержимому гаджетов в случае кражи или утери.

Читай также: Стали известны характеристики будущего IPhone 8

Благодаря находке эксперта эту технологию можно обойти. Хеман Джозеф утверждает, что уязвимость присутствует на устройствах с актуальной версией операционной системы iOS 10.1.1.

Напомним, ранее сообщалось, что oбновление iOS “убивает“ аккумуляторы iPhone.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях