Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix оказался очень хрупким

Керамический корпус гаджета не выдерживает падение
Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix оказался очень хрупким
akket.com

Не так давно китайская компания Xiaomi представила всему миру безрамочный смартфон Mi Mix, 91% передней площади которого занято дисплеем.

Читай также: Xiaomi представила мощный флагман Mi Note 2

Многие журналисты окрестили новинку китайским iPhone 8, поскольку именно к такому внешнему виду смартфонов Apple стремится уже не первый год, об этом свидетельствует множество патентов “яблочной“ корпорации, направленных на создание безрамочного устройства со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Один из пользователей Mi Mix, которому Xiaomi дала это устройство на временное тестирование, опубликовал в сети фотографию с разбитым экраном новинки и сообщил крайне важные сведения. Оказывается, что безрамочный Xiaomi Mi Mix не защищен никаким защитным стеклом Gorilla Glass. Это привело к тому, что после падения с высоты в 15 см экран попросту треснул с краю.

Керамический корпус Xiaomi Mi Mix только усугубляет ситуацию, поскольку он никак не пружинит и не смягчает удары. На основании этих сведений эксперты рекомендуют жителям Китая приобретать Mi Mix в официальных магазинах компании Xiaomi и сразу же оформлять на него расширенную гарантию, которая защищает смартфон от несчастных случаев. Обойдется она приблизительно в 38 долларов.

Купить Xiaomi Mi Mix станет возможно уже в эту пятницу, 4 ноября, но только на территории Китая.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi представил бюджетную миниатюрную камеру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях