Смарт-часы SOWATCH способны обнаруживать сердечно-сосудистые заболевания

На первый взгляд устройство выглядит как самые обычные "умные" часы
Смарт-часы SOWATCH способны обнаруживать сердечно-сосудистые заболевания
Кадр из видео

Американская компания Farasha представила первые в мире полностью автономные смарт-часы, способные отслеживать сердечно-сосудистые заболевания, кровяное давление, а также давать советы по улучшению эффективности тренировок в зависимости от вида спорта.

Читай также: Samsung представила новые смарт-часы для бесконтактных платежей

Устройство получило название SOWATCH и на первый взгляд выглядит как самые обычные “умные“ часы, но в действительности они предлагают расширенный набор возможностей.

По заверениям разработчиков, SOWATCH способны заблаговременно обнаруживать сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию, гипотермию, расстройства сна и многое другое.

Самое главное в SOWATCH то, что часы даже без подключения к смартфону могут предупредить близких или врача пользователя о том, что у него обнаружено какое-то заболевание или произошёл приступ. Также часы будут полезным помощником для спортсменов.

Читай также: Дизайнер Майкл Корс представил свои “умные“ часы

Перед началом тренировки можно выбрать вид спорта, чтобы аксессуар отслеживал важные параметры: количество шагов, время, расстояние, скорость, температуру, уровень кислорода в крови, кровяное давление, высоту над уровнем моря и другие показатели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях