На eBay начали продавать аккаунты Pokemon Go

Цена зависит от собранной коллекции покемонов и доходит до нескольких тысяч.
На eBay начали продавать аккаунты Pokemon Go

Продвинутые игроки, которые успели собрать внушительные коллекции покемонов, стали выставлять на продажу свои аккаунты за тысячи долларов, передает The Independent. Доступны они на ресурсе eBay.

Читай также: Игра Pokemon Go впервые стала причиной аварии

Аккаунты игроков с виртуальными коллекциями покемонов продаются несмотря на то, что это противоречит правилам игры. Согласно им подобные шаги делают игру бессмысленной, однако продавцов это не останавливает.

На стоимость аккаунта, помимо собранной коллекции покемонов, также влияет уровень персонажа. В целом же цены варьируются от нескольких сотен долларов, до нескольких тысяч.

Читай также: Программист нашел всех покемонов в Pokemon GO

Издание отмечает, что, по крайней мере, одному из продавцов уже удалось продать свой аккаунт за 1,5 тысячи долларов.

“Вы покупаете мой аккаунт, в который я вложил свое время и свои силы. Я сильно упростил вам игровой процесс. Я всего лишь бедный студент и по уши в долгах, мне важен каждый пенни“, - указал в объявлении автор.

Читай также: Сергей Шнуров спел о Pokemon GO

Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В Украине официального релиза пока не было. Однако приложение все равно можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

Напомним, ранее сообщалось, что игра Pokemon GO заставила сотни людей гоняться за редким виртуальным покемоном в центре Нью-Йорка:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях