В Windows 10 разрешат работать с одним приложением на разных устройствах

В последней тестовой сборке Windows 10 Mobile появилась опция продолжения работы в приложениях на разных устройствах под управлением Windows 10
 |  Автор: Максим Григорьев
В Windows 10 разрешат работать с одним приложением на разных устройствах

В апреле этого года появилась информация, что Microsoft собирается реализовать в Windows 10 аналог функции Handoff из OS X и iOS. Напомним, что с её помощью пользователи могут отвечать на входящие звонки и сообщения с любого устройства, а также начать работать в приложении, например, на iPhone или iPad, а затем продолжить с того же места на Mac. В последней тестовой сборке Windows 10 Mobile в настройках появилась опция Continue App Experiences, которая предлагает пользователям те же самые возможности, что и Handoff.

Читай также: Windows 10 для мобильных: Появились первые скриншоты и видео новой системы

Стоит отметить, что на данный момент речь идёт лишь о продолжении работы в приложениях на разных устройствах под управлением Windows 10. Но ранее в этом году на конференции для разработчиков Build 2016 компания Microsoft показала скриншот, где с компьютера отвечают на входящий звонок, который поступает на телефон.

Читай также: Мобильная версия Windows 10 станет 64-битной

Вполне возможно, что Continue App Experiences может появится не только на компьютерах и смартфонах, но и на других устройствах под управлением Windows 10, в том числе на Xbox One, HoloLens и Surface Hub. Также есть вероятность, что Microsoft откроет доступ к этой функции разработчикам универсальных приложений для Windows 10.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях