АНБ США хочет следить за шпионами с помощью биогаджетов

Медико-биологические устройства могут стать новым источником информации для баз данных АНБ
 |  Автор: Максим Григорьев
АНБ США хочет следить за шпионами с помощью биогаджетов

Интернет вещей (IOT) может стать следующей потенциальной целью Агентства национальной безопасности США (АНБ) для шпионажа и сбора данных во внешней разведке. Такое заявление сделал заместитель директора ведомства Ричард Леджетт, сообщает The Intercept.

Читай также: Белый дом тайно разрешил АНБ следить за интернет-траффиком - СМИ

Он выступал на конференции в Вашингтоне 10 июня и заявил, что агентство рассматривает потенциальные способы сбора данных, которые генерируют подключенные к интернету био-устройства, такие как кардиостимуляторы, например.

"Мы сейчас смотрим на это своего рода теоретически, с исследовательской точки зрения", - заявил Леджетт.

Читай также: Власти США намерены получить доступ к перепискам пользователей

Медико-биологические устройства могут стать новым источником информации для баз данных АНБ. "Может быть как нишевая вещь ... инструмент на панели инструментов," сказал он. Леджетт добавил, что есть и более простые способы, чтобы следить за зарубежными террористами и агентами внешней разведки.

Когда его спросили, будет ли все многообразие Интернета вещей - миллиарды взаимосвязанных устройств - "кошмаром безопасности или золотое дно для оповещения разведки", он ответил: "И то, и другое". 

Напомним, ранее сообщалось, что Минюст США непублично якобы разрешил американской разведке из АНБ следить за сетевой активностью внутри страны.

Смотри также видео  американское сетевое издание Интерсепт начало публиковать секретные материалы из архива Сноудена:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях