Украинские хакеры взломали сайт российских пропагандистов

Хакеры призвали объединиться, поддерживать украинских военных, не покупать российские товары и не верить российским СМИ.
Украинские хакеры взломали сайт российских пропагандистов
Скриншот

Украинские хакеры групп Falcons Flame и Trinity взломали сайт Анна-Ньюс, на котором регулярно публикуется пророссийская пропаганда, а также фейки в поддержку бандформирований ДНР и ЛНР, оккупировавших с помощью Кремля отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Хакерские атаки со стороны России происходят ежедневно - МВД

При попытке зайти на сайт отображается встроенное с YouTube видео, на котором Маска Анонимуса сообщает: “Привет всем. Вы на станции львовского метро. И это видеообращение украинских хакеров к нашим противникам и союзникам. Если вы смотрите это видео, значит, мы очистили информационное пространство от очередного сайта российских террористов“.

Читай также: Украинские хакеры взломали переписку главаря ДНР Пушилина

Обращаясь к противнику, хакеры сообщили, что извлекли всю закрытую информацию с их сайта, а данные администраторов и пользователей были переданы волонтерам InformNapalm, а также украинским спецслужбам.

Смотрите видео обращения хакеров:

Читай также: Хакеры Пентагона примкнули к борьбе против джихадистов - СМИ

“Бэкапы вашего сайта были уничтожены и остались только у нас. Мы даем вам последний шанс начать все с чистого листа и больше не использовать информационное пространство для лжи и террора“, - говорит маска.

Обращаясь к союзникам, хакеры призвали объединиться, поддерживать украинских военных, не покупать российские товары и не верить российским СМИ.

Отметим, в ноябре 2015 года сообщалось, что в Турции задержали группу украинских хакеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях