ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950

Видеокарта имеет усиленное охлаждение и интерфейс для разгона
 |  Автор: Максим Григорьев
ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950

Компания ASUS сообщает о выходе Echelon GTX 950 - геймерской видеокарты с высокой производительностью, повышенной надежностью и долговечностью. Ее отличает стильная расцветка "арктический камуфляж", которой покрыты как кожух видеокарты, так и усилительная пластина с обратной стороны устройства.

Читай также: ASUS и Gigabyte выпустят шлемы виртуальной реальности для ноутбуков

Созданная на базе графического процессора NVIDIA® GeForce® GTX™ 950 с разогнанным до частоты 1329 МГц ядром, эта видеокарта показывает в бенчмарке 3DMark 11 (Extreme) результат на 10% выше, чем референсный образец.

Echelon GTX 950 оборудована системой охлаждения DirectCU II, на которой установлены вентиляторы с двойным шарикоподшипником. Первый в отрасли полностью автоматизированный процесс производства (технология Auto-Extreme), премиальные компоненты TUF и строгие испытания гарантируют надежную работу видеокарты в течение длительного времени.

Охлаждение

ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950
ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950

Читай также: ASUS представила планшет VivoTab на Windows 8 (ФОТО, ВИДЕО)

Установленная на Echelon GTX 950 эксклюзивная система охлаждения DirectCU II использует технологию прямого контакта, которая подразумевает непосредственное соприкосновение тепловых трубок в основании кулера с поверхностью графического процессора. Эта технология обеспечивает на 20% более низкую рабочую температуру и в 3 раза меньший уровень шума по сравнению с референсным кулером. Кроме того, вентиляторы с двойным шарикоподшипником, использующиеся в кулере данной видеокарты, обладают в четыре раза большим сроком службы, чем традиционные вентиляторы с подшипниками скольжения.

Компоненты

Качеству готового устройства способствует полностью автоматизированный процесс производства (технология Auto-Extreme), который соответствует более строгим экологическим нормам за счет устранения вредных химических веществ и уменьшения энергопотребления на 50%.

ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950
ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950

Отличительной особенностью видеокарты Echelon GTX 950 является ее элементная база, которая используется также в сверхнадежных материнских платах ASUS серии TUF. Используемые на ней конденсаторы обладают в 2,5 раза увеличенным техническим ресурсом по сравнению с обычными конденсаторами, а дроссели, изготовленные из высококачественных материалов, обеспечивает улучшенное на 13,6% рассеивание тепла и повышенную долговечность.

Читай также: Asus представила первый в мире смартфон с 4 ГБ оперативной памяти

Видеокарты Echelon GTX 950 проходят тщательную проверку посредством разнообразных тестов, начиная от испытаний на "выживаемость" в неблагоприятной среде (при температуре воздуха до 55°С и влажности до 90%) и заканчивая подтверждением совместимости видеокарты с другими компьютерными устройствами. Таким образом, пользователи могут быть уверены, что Echelon GTX 950 будет безупречно служить им практически в любых условиях.

Интуитивный интерфейс для разгона

Современные видеокарты ASUS совместимы с эксклюзивной утилитой GPU Tweak II, с помощью которой можно получить полный контроль над графической подсистемой компьютера. Например, новая функция Gaming Booster позволяет моментально выделить все доступные вычислительные ресурсы, чтобы обеспечить максимальную производительность. В пакет программного обеспечения также входит XSplit Gamecaster (14-дневная лицензия) — удобная утилита для трансляции и записи игрового процесса.

ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950
ASUS выпустила геймерскую видеокарту с арктическим дизайном Echelon GTX 950

Видеокарта ASUS Echelon GTX 950 ожидается в Украине в первой половине апреля. Ее рекомендованная розничная цена составляет 5499 грн.

ASUS Echelon GTX 950

(ECHELON-GTX950-O2G)

Графический процессор

NVIDIA® GeForce® GTX 950

Стандарт шины

PCI Express® 3.0

Поддержка OpenGL

OpenGL® 4.5

Видеопамять

2 ГБ GDDR5

Частота графического процессора

Режим разгона: 1355 МГц

Игровой режим: 1329 МГц

Базовая частота графического процессора

Режим разгона: 1165 МГц

Игровой режим: 1140 МГц

Ядра CUDA

768

Частота памяти

6610 МГц

Шина памяти

128-битная

Максимальное разрешение

4096 x 2160 точек

Выход DVI

1 x DVI-I

1 x DVI-D

Выход HDMI

1 x HDMI 2.0

Совместимость с HDCP

Да

DisplayPort

1 x DisplayPort 1.2

ПО в комплекте

ASUS GPU Tweak II, драйверы

Размеры

22 x 12.5 x 3,9 см

Примечания

  • Для максимально эффективного охлаждения видеокарта ASUS ECHELON-GTX950-O2G оборудована увеличенным радиатором и занимает два слота расширения. Перед покупкой видеокарты убедитесь, что корпус и материнская плата вашего компьютера подходят для ее установки.

  • Частота графического процессора в режиме разгона зависит от конкретных условий эксплуатации. 

  • Технические характеристики могут изменяться без уведомления.

  • Внешний вид видеокарты и ПО в комплекте поставки могут изменяться без уведомления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях