Nokia хочет вернуться на рынок мобильных уже в этом году

На выставке Mobile World Congress, которая проходит в Мадриде, гендиректор Nokia рассказал о планах компании
 |  Автор: Максим Григорьев
Nokia хочет вернуться на рынок мобильных уже в этом году

Генеральный директор Nokia Раджив Сури в ходе выступления на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) дал понять, что компания полна решимости вернуться на рынок смартфонов.

Читай также: Nokia не собирается возвращаться на рынок телефонов

Напомним, что Nokia продала бизнес мобильных телефонов корпорации Microsoft. По условиям сделки, общая сумма которой составила 5,44 млрд евро, финская компания пока не может выпускать смартфоны под маркой Nokia. Срок данного ограничения истекает в конце 2016 года.

Комментируя возможность возвращения Nokia на рынок сотовых аппаратов, господин Сури заявил следующее: "Четкого графика нет, как и нет спешки. Это может произойти в 2016 году или это может произойти позднее".

Читай также: Прощай, Nokia: Microsoft полностью отказывается от знаменитого бренда

Ранее в Nokia заявляли, что в связи с продажей практически всего мобильного бизнеса корпорации Microsoft развивать соответствующее направление с чистого листа будет проблематично. Поэтому компания рассматривает вариант лицензирования бренда. Это означает поиск партнера, который будет отвечать за все производственные вопросы, продажи, маркетинг и поддержку потребителей.
При этом господин Сури подчёркивает, что речь не идёт о том, чтобы просто поставить логотип Nokia на некие устройства. "Нужно, чтобы в аппаратах чувствовалась Nokia и ощущалось то, чем известна компания", — заявил руководитель Nokia. 

А пока что Nokia создает оборудование для сети 5G:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях