Windows 10 Mobile выйдет в ноябре

29 июля состоялся релиз Windows 10 для планшетов и компьютеров. Телефоны смогут перейти на новую ОС уже осенью
 |  Автор: Максим Григорьев
Windows 10 Mobile выйдет в ноябре

Энтони Доэрти, глава подразделений Windows и Surface компании Microsoft в Южной Африке, упомянул, что ждать официального релиза Windows 10 Mobile стоит где-то в ноябре. При этом необходимо отметить, что речь идет о местом рынке, поэтому в других регионах, будь то США или Европа, релиза стоит ждать немного раньше.

Читай также: Windows 10 для мобильных: Появились первые скриншоты и видео новой системы

Энтони Доэрти также успокоил фанатов, сказав, что недавнее увольнение большого числа сотрудников мобильного подразделения Microsoft никак не повлияет на предстоящий релиз, а также на разработку сервисов для других платформ. Он заверил, что компания продолжит выпускать все свои сервисы для разных экосистем.

"Мы хотим убедиться, что люди получат доступ к набору инструментов, которые они предпочитают и любят, используя любую экосистему. Это всегда было нашей стратегией", - сказал Энтони Доэрти.

Читай также: Названы минимальные требования для установки Windows 10 Mobile

Он рассказал, что стратегия универсальных приложений откроет большие возможности для мобильных устройств. Также он сосредоточил внимание на функции Continuum, позволяющей начать работать на одном устройстве и продолжить на другом. По его словам, данная возможность будет доступна в комплекте с устройствами премиум-класса или же ей можно будет воспользоваться отдельно, но в комплекте с дополнительными аксессуарами.

Смотри также обзор Windos 10 Mobile:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях