Украинец создал расширение, ускоряющее работу Facebook

Аддон правит верстку и убирает рекламу.
Украинец создал расширение, ускоряющее работу Facebook
Скриншот

Веб-разработчики бывают очень требовательны к дизайну. При этом, их видение часто разделяют обычные пользователи. Чтобы пользоваться Facebook в том виде, в котором ему хочется, киевлянин создал расширение для браузера Chome, которое полностью переосмысливает дизайн соцсети в сторону модной на сегодня плоскости. 

Читай также: Браузер Chrome научится блокировать видеорекламу на сайтах

Скриншоты того, как это выглядит, начали гулять по украинскому сегменту Facebook еще в пятницу, 3 июля. Еще до этого расширение заметили сразу несколько западных блогов и СМИ после того, как оно стало вирусным на Reddit и ProductHunt.

“Представленный дизайн проще для визуального восприятия. Однако, согласен с мнением, что присутствует нотка неестественности. Верхняя панель не нравится. Синего много. А вот хроника новостей и профили великолепны“, - пишут пользователи, загрузившие расширение.

Украинец создал расширение, ускоряющее работу Facebook / Скриншот
Украинец создал расширение, ускоряющее работу Facebook / Скриншот

Читай также: Google заблокировал обновления Chrome для пользователей Крыма

“Мне не нравится дизайн почти всех сайтов, поэтому я их меняю с помощью CSS-стилей. Расширение меняет дизайн, немного правит верстку из-за которой есть лаги на слабых компьютерах, убирает рекламу, тем самым повышая скорость работы“, — рассказал разработчик.

По его словам, он создает подобные расширения давно, однако выложить свое детище в открытый доступ решился впервые. Начал с Reddit и ProductHunt (где занял восьмую позицию в топ-10 Chrome-расширений), после чего количество скачиваний резко возросло. Пользователи написали много положительных отзывов о расширении — плоский дизайн понравился всем. Впрочем, на Retina-дисплеях обнаружили баг, который киевлянин пообещал оперативно устранить.

Украинец создал расширение, ускоряющее работу Facebook / AIN.UA
Украинец создал расширение, ускоряющее работу Facebook / AIN.UA

Читай также: В Google работают над секретным кроссплатформенным мессенджером

Про Chrome-расширение также написал еще ряд нишевых европейских и американских ресурсов, однако самый большой наплыв пользователей киевлянин получил после того, как о нем рассказал африканский блогер. 

“Это дало больший трафик, чем Reddit и ProductHunt вместе“, — констатировал разработчик. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях