Назад в будущее: Lexus разрабатывает настоящий ховерборд (видео)

Необычный скейт, правда, парит только над металлом.
Назад в будущее: Lexus разрабатывает настоящий ховерборд (видео)
Lexus

На дворе 2015 год, а действительно работающего ховерборда из фильма “Назад в будущее 2“ мы по-прежнему не видим. Существует масса разнообразных концептов, которые имеют или другой принцип действия, или работают с ограничениями. 

Читай также: Назад в будущее. В США представили “летающий скейтборд“

Теперь за эту затею взялся производитель люксовых автомобилей Lexus, пообещал создать настоящий ховерборд и уже выложил небольшой тизер. Разработка ведется уже на протяжении 18 месяцев, дека сделана из бамбука, а общая форма схожа с классическими скейтбордами.

На сайте указано, что использует сверхпроводники и постоянные магниты, которые охлаждаются жидким азотом. Все бы хорошо, но для этого нужна соответствующая поверхность. Ресурсу Engadget удалось связаться с Lexus и уточнить этот момент. Действительно, ховерборд будет парить только над специальной поверхностью с металлом, так что чуда не случилось. 

Больше деталей Lexus обещает опубликовать в ближайшие недели.

Читай также: Новый Lexus RX 2016 замечен перед дебютом (фото)

Согласно Википедии, Ховерборд — устройство, напоминающее скейтборд, у которого вместо колес два антигравитатора. Может парить на высоте около семи сантиметров над землей. Сюжетный элемент фильмов Назад в будущее 2 и Назад в будущее 3, а также одноименных игры и мультсериала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях