Microsoft выпустит телефон Lumia с камерой на 50 Мп

На грядущей выставке MWC 2015 компания Microsoаt может показать телефон Lumia 1030 с выдающейся камерой
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft выпустит телефон Lumia с камерой на 50 Мп

Ресурс Nokia Power User опубликовал некоторые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Lumia 1030, также известном под кодовым именем McLaren. Его предшественник Lumia 1020 появился на рынке в прошлом году, поэтому релиз Lumia 1030 может состояться в ближайшем будущем.

Читай также: Microsoft выпустит самый дешевый телефон Lumia

По данным источника Nokia Power User, смартфон Lumia 1030 получит 50-Мп камеру с сенсором производства компании Toshiba. Источник отметил, что сенсор камеры Lumia 1030 отличается более крупными размерами, чем у камеры предыдущей модели. Вместо ксеноновой вспышки смартфон получит светодиодную вспышку четвёртого поколения с короткими импульсами. Кроме того, в отличие от предшественника, у его камеры не будет физического затвора.

Читай также: Секретный телефон: Фотографии рабочего прототипа McLaren от Microsoft

Что касается качества фотографий, которые можно будет получить с помощью Lumia 1030, то, как говорят специалисты, большое количество пикселей не гарантирует высокое качество изображения. Поэтому весьма интересно узнать, какие новые решения предложит Microsoft для улучшения качества фотосъёмки, чтобы привлечь интерес пользователей к этому камерофону.

Как ожидается, Lumia 1030 будет представлен на выставке MWC 2015, участие в которой Microsoft уже подтвердила.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях