Xiaomi покажет устройство, которое станет сюрпризом для рынка

Китайская компания пообещала показать пока неанонсированное устройство, которое подогреет интерес к технологиям "умного дома"
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi покажет устройство, которое станет сюрпризом для рынка

Компания Xiaomi в период между декабрем этого года и январем 2015-го представит устройство для современного "цифрового дома". Об этом сообщил глава подразделения «умных» аппаратных платформ Xiaomi Гао Цзыгуан.


 

Читай также: Флагман из Китая: Xiaomi представил мощный телефон Mi4

По его словам, производители электроники активно развивают направление «умного» дома, однако потребительский спрос в соответствующем сегменте необходимо чем-то подогреть. Дело в том, что основная часть разработок в данном секторе так или иначе связана с функциями удалённого управления и мониторинга, однако такие возможности не являются необходимыми для большинства пользователей.

Еще одна сложность, по словам руководителя Xiaomi, заключается в отсутствии общепринятых стандартов в сегменте «умной» домашней электроники. От этого страдают потребители, поскольку оборудование разных производителей зачастую оказывается несовместимым.

В данном свете, как заявил Гао Цзыгуан, новый продукт Xiaomi должен "стать для рынка сюрпризом". Вдаваться в какие-либо другие подробности относительно устройства он, к сожалению, не стал. 

Посмотри на рекламу Xiaomi Mi HOME:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях