Перейти на Windows 9 можно будет уже в сентябре - СМИ

Новая версия Windows, которая предположительно получит название Windows 9, станет доступна для установки на компьютеры в начале осени. Ознакомительную версию новинки смогут опробовать все желающие.
Перейти на Windows 9 можно будет уже в сентябре - СМИ
AP

О том, что скачать Windows 9 бесплатно можно будет уже в конце сентября, сообщает известная своими отличными информаторами в Microsoft журналистка сайта ZDNet Мэри Джо Фоли. Ожидается, что финальная версия ОС станет доступна весной 2015 года.

Многие особенности новой операционной системы уже известны - это, в первую очередь, возвращение в десктопный интерфейс меню "Пуск". Правда, оно станет гибридным - наряду с привычными пользователям Windows 7 и более старых версий Windows ярлыками там появятся "живые" плитки, "переехавшие" со стартового экрана Windows 8.

Помимо этого, разработанные для сенсорного интерфейса Modern UI приложения в Windows 9 можно будет запускать в стандартном оконном режиме. Возможно, в Windows 9 Microsoft также распрощается с одной из главных "фишек" интерфейса "восьмерки" - меню "волшебных кнопок" Charms, появляющимся по свайпу от правого края экрана или при наведении курсора в верхний левый угол. Соответствующие элементы разработчикам теперь придется реализовывать прямо в интерфейсах собственных приложений.

По слухам, Windows 9 также может получить поддержку виртуальных рабочих столов, как в OS X или многих версиях Linux. Эта функция позволит продвинутым пользователям более эффективно организовывать окна, размещая их на нескольких виртуальных рабочих столах.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion ВКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях