В Нидерландах разработали систему умного дома, управляемую голосом

Homey позволяет управлять домом голосовыми командами, подобно системам искусственного интеллекта в звездолетах из фантастических фильмов.
В Нидерландах разработали систему умного дома, управляемую голосом
Homey

На Kickstarter запущена кампания по сбору средств на интеллектуальную домашнюю систему, которая, подобно компьютерам из Star Trek и других фантастических фильмов, управляется голосом.

Совсем недавно в Сети появились слухи о том, что Apple готовится в скором времени выпустить единую систему управления всеми приборами в квартире с помощью iPhone. Небольшая голландская компания пошла еще дальше. Их проект Homey позволяет управлять домом голосовыми командами, подобно системам искусственного интеллекта в звездолетах из фантастических фильмов.

 

Конечно, Homey не настолько умна, но потенциал в технологии очень большой. В демонстрационном видео показано, как она реагирует на просьбы хозяина. Человек обращается к устройству: "Хоуми, я хочу посмотреть Star Trek". Незамедлительно следует ответ: "С субтитрами или нет?" А затем в доме выключается свет, закрываются жалюзи, включается домашний кинотеатр и на экране запускается сериал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нидерландах на 3D-принтере печатают жилой дом

Авторы уверяют, что Homey будет работать практически со всеми устройствами, поддерживающими беспроводное управление через Bluetooh или Wi-Fi. Сейчас проект, созданный фактически энтузиастами, собирает деньги на Kickstarter.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях