Источники: Microsoft собирается выпустить собственный смартфон

В Microsoft работают над собственным смартфоном, сообщают СМИ со ссылкой на анонимные источники.
Источники: Microsoft собирается выпустить собственный смартфон
АР

Слухи об этом появились после того, как Microsoft анонсировала собственную линейку планшетов Surface, однако тогда компания отвергала эту информацию.

Тем не менее анонимные источники сообщают, что в Microsoft все же собираются выпустить собственные смартфоны, даже несмотря на то, что в ближайшем времени компания станет обладателем бренда Nokia.

“Мы ожидаем ответа регулирующих органов по сделке о покупке мобильного бизнеса Nokia. Смартфоны под брендом Microsoft также находятся в рассмотрении, однако в настоящее время мы предпочитаем работать с нашими партнерами - Huawei, Samsung и HTC над устройствами на Windows”, - сказал по этому поводу глава бизнес-группы Windows Phone Винет Дюрани.

Таким образом, представители Microsoft подвтерждают, что в компании действительно подумывают о выпуске линейки смартфонов под брендом Windows, отмечают СМИ. Тем не менее, более обнадеживающих комментариев по этому поводу пока что не поступало. 

Анонимные источники также доносят, что в Microsoft и Nokia продолжается активное тестирование различных вариаций обновления операционной системы для Windows-смартфонов под номером 8.1. ОС получит центр уведомлений, голосового ассистента под кодовым именем Cortana и другие улучшения.

Напомним, в сентябре Microsoft представила второе поколение планшетов Surface. В поколение вошли два устройства - Surface Pro 2 и Surface 2. Первый аппарат использует процессор Intel на архитектуре Haswell и работает под управлением Windows 8.1 Pro, а второй основан на чипе ARM и работает на базе Windows 8.1 RT.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях