Украинский стартап установил рекорд, собрав $100 тыс. за неделю

Украинский стартап "домашнего робота" Petcube установил рекорд среди украинских проектов по скорости сбора средств на краудфандинговой платформе Kickstarter.
Украинский стартап установил рекорд, собрав $100 тыс. за неделю
petcube.net

Чуть меньше чем за неделю с запуска кампании стартапуудалось собрать заявленные $100 тыс., при этом первые $40 тыс. проект смогсобрать за первые сутки, пишет ain.ua.

Отметим, что доэтого самый успешный выход среди украинских проектов показал стартап iblazr,который делает портативные вспышки для iOS и Android, и которому за 10 дней удалось собрать требуемые $56 тыс.

По словам разработчиков, Petcube - это домашний робот,который призван развлекать питомцев, когда их хозяева в отлучке. Внутриустройства: широкоугольная камера, микрофон, динамики и лазер низкойинтенсивности, заключенные в алюминиевый корпус кубической формы со стороной 10сантиметров. Если подключить его к сети, можно наблюдать за животным,развлекать его лазерной указкой, говорить с питомцем через динамики и т.д.

Сейчас устройство готово к серийному производству, попредзаказу на Kickstarter оно стоит $99, максимальная цена составит около $199(сам робот и два меховых чехла к нему). Доставка первых устройств начнется смая 2014 года.

Стоит отметить, что с 1 августа команда Petcube переехала в"мировую столицу электроники" - Шеньжень, Китай, чтобы работать над своимпроектом в инкубаторе HAXLR8R, который заточен под hardware-проекты.

Ранее Корреспондент.biz писал о десятке наиболееперспективных студенческих стартапов в Украине. 

По материалам: ain.ua.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях