Интернет-аферисты предлагают забеременеть, прослушивая компакт-диски

Аферисты в сети продолжают изобретать новые способы обмануть доверчивых граждан, которые все реже отправляют смс или подписываются на разные псевдоуслуги, сообщают разработчики антивирусного ПО.
Интернет-аферисты предлагают забеременеть, прослушивая компакт-диски
Скриншот одного из подобных сайтов

По данным экспертов антивирусного рынка, иллюзорные услуги вроде поиска знаменитых предков или разработки чудо-диет, которые позволяют сбросить сотню килограммов за несколько дней, все меньше интересуют пользователей интернета, из-за чего сетевые жулики начали организовывать настоящие мошеннические порталы с широким спектром предложений. При каждом обновлении подобного сайта в окне браузера показывается новая веб-страница, презентующая очередной сервис.

Среди наиболее необычных "услуг" за этот год аналитики выделили предложения забеременеть с помощью прослушивания компакт-диска, а также лечение тяжелых заболеваний, таких как туберкулез, с помощью сушеных медведок - насекомых из отряда прямокрылых. Такие предложения в ассортименте аферистов возникли недавно, указывают эксперты.

Веб-страницы такого рода включают множество восторженных отзывов от благодарных "клиентов", которые якобы испытали предлагаемые услуги и остались невероятно довольны полученными результатами. "Курсы" для тех, кто стремится забеременеть, рассылаются на компакт-дисках, цена которых может колебаться от $30 до $100. Касательно лечения туберкулеза жуками, то стоимость полного курса "лечения" может доходить до $8 тысяч, а сами насекомые продаются килограммами.

Сетевые аферисты, кроме названных методов, предлагают доверчивым пользователям и прочие видеокурсы: Надежная методика бросить курить, Как садить огурцы (термин "садить" употребляется самими организаторами ресурса), Как из простого ребенка вырастить успешного человека? и Курс "Развитие мозга", который "состоит из 19 различных аудиозаписей, каждая из которых содержит бинауральные ритмы, избавляющие вас от таких проблем, как постоянное напряжение и головные боли".

По информации специалистов, особым спросом в сети пользуется магический обряд "Секретные методики исполнения желаний": для его успешного проведения аферисты предлагают пользователям купить специально заряженные "наследственным парапсихологом" свечи, "в которые специальным образом введены энергии любви, гармонии, счастья".

В середине августа Корреспондент.biz писал, что кредитные мошенники, лишившие пенсионеров Харькова миллионов, получили по 10 лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях