На крупнейшей стартап-конференции возник скандал из-за двух секс-приложений

Одна из наибольших стартап-конференций TechCrunch Disrupt, которая длится с 7 по 11 сентября в Сан-Франциско, попала в центре громкого скандала. На мероприятии презентовали проект приложения для поклонников женской груди, а также приложение, симулирующее мастурбацию.
На крупнейшей стартап-конференции возник скандал из-за двух секс-приложений
kawanet via Flickr
Шквал критики из-за потворства сексизму вынудил организаторов мероприятия приносить извинения.

Отметим, что гнев публики начал расти после показа приложения Titstare, австралийские создатели которого предложили загружать туда снимки лиц пользователей, сделанные в тот момент, когда они смотрят кому-нибудь в декольте.

Вопреки очевидному юмористическому направлению приложения и смеху аудитории, в Twitter от пользователей, смотревших презентацию онлайн, сразу посыпались негодующие комментарии.

Тем не менее, накал общественного возмущения достиг пика после того, как на конференции показали другую программу - Circle Shake. Это приложение просит пользователя как можно активнее трясти свой iPhone, а потом сравнивать результаты онлайн. Возмутило присутствующих то, как приложение презентовал его автор - он тряс девайсом с характерными движениями и под соответствующие звуки, симулируя мастурбацию. Отметим, что в зале присутствовали дети.

Администрация техноблога Techcrunch уже опубликовала официальное извинение. 

"Сексизм - это гигантская проблема техноиндустрии. Мы постоянно пишем об этом, однако на этот раз нам не удалось предотвратить появление на мероприятии неприемлемых проектов".

Добавим, что подобные приложения были созданы на "хакатоне" - мероприятии, где в течение суток программисты пытаются создать оригинальные проекты. Скорее всего, после скандала подобные идеи так и не будут реализованы.

Напомним, в конце августа Корреспондент.biz сообщал, что украинцы разработали приложение для быстрого поиска секса без обязательств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях