Yahoo закрыла для китайцев доступ к своему почтовому сервису

Компания Yahoo приняла решение закрыть свой почтовый интернет-сервис для пользователей на территории КНР.
Yahoo закрыла для китайцев доступ к своему почтовому сервису
Reuters

Как сообщается на сайте Yahoo Mail China, озакрытии сервиса было сообщено заранее и пользователи должны были успеть до 19августа завершить перенос ящиков на другие сервисы.

После закрытия почтовика, для китайскихпользователей Yahoo остается всего лишь бизнес-порталом с информацией.

Отметим, что подразделение Yahoo Chinaуправляется интернет-холдингом Alibaba с 2005 года.

В 2005 году американская интернет-компания попалапод жесткий огонь западных критиков и активистов, после того, как выдалакитайским властям данные о местном политическом активисте, что привело к ареступоследнего. После этого компания была вынуждена оправдываться перед западнымсообществом и приносить публичные извинения семье арестованного.

Говоря о закрытии почтовой системы, в Yahooзаявили, что поддержка почтовика в нынешней технологической организациикомпании не представлялась возможной.

Кроме того, в компании признали, что с 2005года количество пользователей китайской версии Yahoo Mail значительносократилась и многие пользователи уже достаточно давно перешли наальтернативные системы электронной почты, в частности на системы той жеAlibaba.

Как сообщалось, в июле акции Yahoo неожиданно подскочили, достигнувмноголетнего ценового рекорда - бумаги подросли сразу на 10,3% и достиглиотметки в $29,66 за штуку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях