Голландцы платят за разговоры на 774% больше литовцев - расследование ЕК

Еврокомиссия посетовала, что тарифы на одни и те же услуги мобильной телефонной связи для пользователей в разных государствах Евросоюза существенно различаются.
Голландцы платят за разговоры на 774% больше литовцев - расследование ЕК
AP

В частности, ведомство отметило, что наибольшаяразница отмечена в оплате мобильной связи в национальных сетях.

Согласно данным ЕК, тариф за эту услугу вНидерландах составляет 774% от тарифа в Литве. При этом, как считают вБрюсселе, такая разница в ценах не обоснована ни различиями в качестве услугили их себестоимости, ни разницей в покупательной способности граждан стран ЕС.

"Эти цифры ясно показывают, что 28национальных рынков связи, которые сегодня насчитываются в Европе, не даютпотребителям такой выгоды, как единый европейский рынок", - прокомментировалаопубликованную статистику заместитель председателя Еврокомиссии по цифровымтехнологиям Нели Крус.

Она выразила мнение, что сейчас важно, чтобыЕвросоюз быстро действовал для учреждения настоящего единого рынка в этой сферес целью улучшения услуг связи в единой Европе.

Напомним, в начале июля Корреспондент.biz сообщал, что роуминг встранах ЕС может оказаться бесплатным как для совершения звонков, так и длямобильного интернета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях