Деньги можно будет пересылать по электронной почте

В скором времени в почте Gmail появится возможность пересылать деньги. Пока будет поддерживаться только электронная платежная система Google Wallet
 |  Автор: Максим Григорьев
Деньги можно будет пересылать по электронной почте
google.com

В почтовом клиенте Google появится новый значок — символ доллара ($). Как утверждают в компании Google, пользователю для осуществления перевода достаточно будет просто кликнуть по этому значку и указать размер суммы. Комиссия за операцию будет взиматься только с переводов с кредитных карт и составит 2,9%. Переводы с Google Wallet и банковских счетов будут идти с нулевой комиссией.

Идея разработчиков заключается в том, чтобы как можно больше облегчить жизнь пользователей и помочь им забыть как об обычных деньгах, так и о пластиковых карточках. Вся необходимая информация будет храниться в телефоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине запущена услуга оплаты электронными деньгами через мобильник

Как сообщается, функционировать новый сервис начнет через несколько месяцев и первоначально коснется только Gmail в США. Для того чтобы осуществить перевод, пользователь должен быть старше 18 лет и иметь кошелек Google Wallet. Регистрироваться в Gmail для совершения операции не обязательно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вакцины от всех болезней будут пересылать по электронной почте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях