Опрос: Что украинская молодежь делает в интернете (ИНФОГРАФИКА)

Согласно результатам всеукраинского социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина, чаще всего украинская молодежь использует интернет для поиска различной информации (65,8%).
Опрос: Что украинская молодежь делает в интернете (ИНФОГРАФИКА)
shutterstock.com

Как стало известно Корреспондент.biz, для работы, учебы интернет используют 58,7% респондентов, для общения с другими пользователями в чатах, на форумах, социальных сетях и т.д. - 47,6%. Еще 41,1% опрошенных слушает музыку, смотрит фильмы, читает книги.

Стоит отметить, 39,6% ответили, что интернет им нужен для того, чтобы следить за новостями, событиями в мире и стране, 33,1% он нужен для пользования электронной почтой. Также стало известно, что для игр всемирную сеть используют 24,6%.
 
По данным исследователей, поиском новых друзей, людей, близких по интересам занимается 23,4% опрошенных, общаются с родственниками - 22,2%, совершают покупки - 10,5%, а просматривают сайты эротического содержания -  лишь 4,5%.
 
 
 
Опрос проводили с 1 по 20 марта 2013 года. Всего опрошено две тысячи респондентов в возрасте от 15 до 21 года в городах с населением более 100 тыс. человек, расположенных в 24 областях Украины и АР Крым.
 
Ранее исследование Центра социально-экономических исследований CASE Украина показало, что украинцы тратят на чиновников почти вдвое больше, чем на армию.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях