Стала известна дата начала продаж второго поколения iPad mini

В III квартале 2013 года компания Apple начнет продажи второго поколения компактного планшетного компьютера iPad mini с экраном увеличенного разрешения, передает AppleInsider со ссылкой на японское издание CNYes.
Стала известна дата начала продаж второго поколения iPad mini
AP
По данным издания, новая версия iPad mini будет оснащена экраном с разрешением 2048 на 1536 точек, что в четыре раза больше, чем у дисплея первого поколения устройства. Скромные характеристики дисплея iPad mini стали одним из главных объектов критики со стороны обозревателей и первых покупателей планшета.
 
Напомним, Apple анонсировала iPad mini 23 октября 2012 года и начала принимать предзаказы через Интернет с 26 октября. Продажи iPad mini начались в ноябре прошлого года. Устройство оснащено экраном с разрешением 1024 на 768 точек, что обеспечивает плотность размещения точек на уровне 163 пикселя на дюйм - это ощутимо меньше, чем у других современных мобильных устройств Apple.
 
В сообщении CNYes также говорится, что Apple работает над пятым поколением полноразмерного iPad, дизайн которого станет похожим на iPad mini. Согласно появившейся в начале марта неофициальной информации, новая модель iPad может быть выпущена уже в апреле.
 
 
Обзор iPad mini:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях