На замену Evernote: Google рассекретил новое веб-приложение

Поисковый гигант Google занят созданием интернет-приложения для работы с текстовыми заметками, сообщает блог Android Police. Новая разработка будет называться Google Keep.
На замену Evernote: Google рассекретил новое веб-приложение
The Verge

О старте нового сервиса стало известно в воскресенье, 17 марта, однако корпорация в тот же день вернула приложение офлайн. На данный момент по адресу Keep видна страница с информацией об ошибке 404. Судя по ссылке, заметки станет частью облачного хранилища от компании, Google Drive.

Те, кому удалось познакомиться с Keep, говорят, что сервис позволяет организовывать текстовые заметки и списки дел. Старые записи можно архивировать, а ко всем заметкам можно добавлять изображения.

Отметим, что упоминания о службе Google Keep всплывали в интернете и прежде. Так, на одном из скриншотов, опубликованных Google летом прошлого года, была видна ссылка Сохранить в Keep.


Android Police
Скриншот нового приложения

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google похвасталась первыми приложениями для очков Glass

Отметим, что по своей идее сервис Keep напоминает сервис Evernote. Веб-приложение для организации сведений имелась у корпорации и раньше - это был сервис Notebook, заработавший в 2006 году и закрытый в 2011.

Напомним, что Google продолжает "весеннюю чистку", закрыв уже не один легендарный сервис. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Облегчи себе жизнь: гайд по Evernote



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях