Новая iOS станет неуязвимой для джейлбрейка

Появилась бета-версия новой операционной системы для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch, в которой устранена возможность взлома (джейлбрейка) устройств.
Новая iOS станет неуязвимой для джейлбрейка
Reuters

Сообщается, что в бета-версии iOS 6.1.3 закрыта какминимум одна из пяти уязвимостей, благодаря которой подобная процедура былавозможной. По словам разработчика утилиты для взлома Дэвида Уонга, известныеметоды джейлбрейка перестанут работать после официального выпуска прошивки.

Напомним, через четыре с половиной месяцапосле выхода первой версии iOS 6 появилась утилита Evasi0n, авторы которойсмогли взломать почти всю линейку гаджетов Apple. Уже через неделю после ее появления в мире насчитывалось 7 млн устройств,взломанных с помощью этой программы.

Джейлбрейком(от английского jailbreak, буквальный перевод – побег из тюрьмы) называют методобхода программного запрета Apple на установку сторонних приложений. Взломпозволяет пользователю получить доступ к файловой системе девайса и устанавливатьлюбые приложения, расширения и темы оформления. Кроме того, даже если телефонили планшет был изначально "привязан" к определенному оператору связи, джейлбрейкдает возможность использовать его с любой сим-картой.

Как сообщалось ранее, в ОС смартфона iPhone найдена очередная ошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если он защищен паролем



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях