Сегодня стартуют продажи нового планшета от Microsoft

Сегодня, 9 февраля, компания Microsoft начинает продажи в США и Канаде планшетного компьютера Surface.
Сегодня стартуют продажи нового планшета от Microsoft
Reuters

Напомним, что данная модель планшета оснащена полнофункциональнойверсией Windows 8 Pro и будет одной из самых дорогих в своем сегменте.

Как известно, в отличие от дебютной версии Surface на базеWindows RT, новая модификация устройства позиционируется производителем какполноценная замена ноутбуку. В частности, Surface c Windows 8 Pro поддерживаетзапуск приложений, созданных для предшествующих версий Windows.

По данным СМИ, у нового планшета на базе чипа Intel i5 Ivy Bridge и платформы Windows8 Pro аккумулятор в рамках стандартного теста продержалсябез подзарядки лишь 4 часа - вдвое меньше, чем iPad, и на 3часа меньше версии Surface на Windows RT.

"Он слишком большой,толстый и зависимый от зарядного устройства, чтобы бытьконкурентоспособным планшетом, и не слишком гибкий, чтобы выполнять всезадачи ноутбука", - пишет Дэвид Пирс из The Verge.

Со своей стороны, экспертытакже назвали данную попытку Microsoft усидеть на двух "стульях",назвав Surface Pro "недопланшетом" и "недоноутбуком".

Как сообщается, цена устройства на американском рынкесоставит $899 и $999 за модель с 64 и 128Гбайт памяти соответственно. В цену планшета не входит прикрепляемаяобложка-клавиатура, необходимая для комфортной работы с большими объемамитекста. Для сравнения, iPad с 64 Гбайт памяти без сотового модуля стоит в США $699 долларов, а недавновыпущенная 128-гигабайтная версия - $799.

Вчера Корреспондент.biz писал, что новыйпланшет от Microsoft попал под шквал критики за несколько дней до старта продаж.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях