Эротика на западе, худоба на востоке. Что ищут украинцы в Сети

Каждую неделю украинцы вводят в поисковую строку более 350 миллионов слов. Крупнейший поисковик в СНГ, Яндекс, подсчитал наиболее употребляемые из них. В топ-5 попали слова онлайн, скачать, бесплатно, смотреть и игра.
Эротика на западе, худоба на востоке. Что ищут украинцы в Сети
Reuters

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, жители Украины используют слово "смотреть" чаще, чем "скачать", тогда как в россияне - наоборот. 

Кроме того, в запросах из каждого региона страны выделили слова, которые его жители используют чаще, чем пользователи из других регионов. Чаще всего в список особенных для региона слов попадают названия местных географических объектов, организаций или сайтов. 

Тем не менее, как выяснил поисковик, иногда встречаются и неожиданные локальные слова, например, "худоба" в Днепропетровськой области,  "обязательно" и  "развиваться" в Донецкой, "еротика", "їсти", "жінки" и "юшка" в Западной Украине, "історія" в Киеве, "бесценный", "жизнедеятельность" и  "рельсовый" в Крыму, а в Харькове - "гостинка" и "авиабилет".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Западные украинцы ищут в интернете по-русски

(включите просмотр изображений, чтобы увидеть картинку)

Изображение предоставлено Яндекс
Самые популярные слова в запросах украинцев

 

 
Ранее сообщалось, что интернет-поисковик Яндекс провел исследование, в ходе которого установил, какие вопросы о конце света больше всего интересовали украинских пользователей.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях