iPad в пролете: Названы самые крутые гаджеты для подростков

Аналитическое агентство Buzz Marketing Group, которое является специалистом в области молодёжного маркетинга, провело независимое исследование, по результатам которого было определено, что подростки в своём большинстве «крутыми» считают планшеты Microsoft Surface и смартфоны Galaxy, а iPhone и iPad для них больше не актуальны.
iPad в пролете: Названы самые крутые гаджеты для подростков
Reuters

Аналитики компании уточнили, что согласно опросам тинейдждеров можно сделать выводы, что дети не хотят быть похожими на старшее поколение, которое отдает предпочтение  технике Apple и не уделяет внимание техническим новинкам. 

Дети же хотят смартфон с огромным экраном, а не наследство от родителей - старый iPhone. iPhone 5 ребятишек так же не впечатлил. Стоит также учитывать и тот факт, что стоимость смартфонов с системой Android ниже, и это одна из причин, утверждают эксперты, по которой подростки чаще всего выбирают технику Samsung.

Аналитики уверены в том, что тенденция последних нескольких месяцев на продажах Apple скажется негативно, потому как подростки скоро перейдут в категорию экономически активных граждан, сохраняя при этом свои привязанности к технике Microsoft и Samsung.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 гаджетов для людей, ненавидящих Apple

Ранее сообщалось, что лояльность пользователей к iPhone в прошлом году упала впервые после его дебюта, который состоялся в 2007 году. Эксперты винят отсутствие инноваций. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая реклама Apple выставила пользователей дураками



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях