Апокалипсис стал главным словом года

Организация Global Language Monitor, отслеживающая мировые тренды в интернете, назвала наиболее популярные слова, фразы и имена 2012 года
Апокалипсис стал главным словом года
deviantart.com

Так, главным словом в 2012 году стал Апокалипсис и его синонимы - "конец света", "Армагеддон", "судный день" и тому подобные.

Туда же составители рейтинга отнесли слова, отсылающие к концу света, но напрямую с ним не связанные, например, "обамагеддон" (в связи с выборами в США) или "еврогеддон" (намек на кризис в Еврозоне).

Авторы исследования отмечают, что одержимость людей понятием конца времен напрямую связана с предсказанием индейцев майя, чей календарь якобы должен был перейти на новый цикл в декабре 2012 года.

В следствие этого, подчеркивают исследователи, многие важные, странные и разрушительные события года пользователи интернета так или иначе связывали с этим предсказанием.

Согласно тому же исследованию, наиболее употребляемой фразой в сети в 2012 году стал Gangnam Style - название музыкальной композиции южнокорейского рэпера Psy, клип на которую поставил рекорд на YouTube по количеству просмотров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов

Самыми популярными именами собсвтенными 2012 года стали Ньютаун (американский город, где преступник убил 27 человек), а также Малала Юсуфзай - пакистанская девочка, которую пытались убить талибы за ее усилия по распространению образования.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Апокалипсис в головах или Конец света отменяется

При подготовке исследования специалисты GLM отслеживали частоту использования слов и выражений в англоязычном сегменте интернета. При этом внимание исследователей привлекали только фразы, используемые по всему миру, а не в какой-то конкретной стране.

Ранее популярный фотосервис Instagram составил рейтинг лучших фото уходящего года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Это конец: ТОП-10 постапокалиптических миров



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях