Смотреть фильмы онлайн: что искали украинцы в интернете в уходящем году

7 декабря компания Google представила итоговый рейтинг самых популярных запросов года - Zeitgeist 2012.
Смотреть фильмы онлайн: что искали украинцы в интернете в уходящем году
Reuters

Как сообщили Корреспондент.biz в украинском представительстве Google, в этом году украинцев больше всего интересовали знаковые и резонансные события, среди которых Евро-2012, Евровидение, Олимпиада, выборы в Украине, но самым популярным запросом года стал “смотреть фильмы онлайн”.

Событием года стало Евро-2012, также украинцы живо интересовались еще одним соревнованием европейского масштаба - конкурсом песни Евровидение-2012.

"Помимо вечных вопросов: почему я дура, почему мужчины изменяют, как правильно целоваться и что такое любовь; украинцы искали значение слов бро и имхо, ответы на вопросы: почему люки круглые и как достать соседа", - говорится в сообщении.

ТОП-10 самых популярных запросов украинских пользователей Google:

  1. Смотреть фильмы онлайн
  2. Евро 2012
  3. ютюб
  4. ЦВК
  5. Евровидение 2012
  6. Оксана Макар
  7.  Олимпиада 2012
  8. Остров ненужных людей
  9. вконтакте моя страница
  10. odnoklassniki ru 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Социологи: чем занимаются украинцы в интернете

ТОП-5 персон: 

  1. Оксана Макар,
  2. Уитни Хьюстон,  
  3. Марина Голуб,
  4. Pussy Riot
  5. Богдан Ступка.

Спортсмен года:

  1. Виталий Кличко,
  2. Владимир Кличко,
  3. Андрей Шевченко,
  4. Олег Блохин
  5. Евгений Коноплянка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стив Джобс против Тимошенко: ТОП-10 самых популярных запросов украинцев

Среди самых популярных событий: Евро 2012, Евровидение 2012, Оксана Макар, Выборы 2012, Олимпиада 2012, Взрывы в Днепропетровске, МММ 2011, Богдан Ступка умер, Настя Фоменко, Ярослав Мазурок, Все буде добре и Танцуют все 5.

Также украинцы у Google, что такое  любовь, счастье, бро, имхо, 228, молочница, тп,  спам, аккаунт и секс. Если вопрос "почему", то топ запросов выглядели следующим образом: небо голубое, путин краб, я дура, люки круглые, выпадают волосы, закрыли ex.ua, я шампунь, гуф умер, мужчины изменяют и  дергается глаз.

Вместе с тем, украинцы интересовались, как похудеть, как бросить курить, как правильно целоваться, как варить рис,  как сделать скриншот, как завязать галстук,  как накачать пресс, как достать соседа, как забеременеть и как стать вампиром.

По данным Zeitgeist 2012, пользователей Уанета интересовали покупки авто, телефона, ноутбука, iphone 5, велосипеда, квартиры в киеве, телевизора, планшета, мотоцикла и холодильника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интернет меняет человеческую память



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях