MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook

Социальная сеть MySpace не планирует становиться конкурентом Facebook и Twitter, заявил Тим Вандерхук глава компании Specific Media, владеющей MySpace.
MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook
myspace.com

Вандерхук указал, что MySpace должна стать специализированной соцсетью для людей творческих профессий, по аналогии с ресурсом Linkedin, позиционирующемся как соцсеть для бизнеса. Пользователи смогут войти в новый MySpace с помощью своих аккаунтов в Facebook и Twitter, предоставив таким образом порталу свою личную информацию и сведения о социальном графе.

Тим Вандерхук также сообщил, что в первое время после запуска нового MySpace параллельно будет существовать отдельный раздел для тех, кто пользовался старой версией соцсети. Позже руководство ресурса решит, стоит ли отключать старый MySpace.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Myspace за год потерял половину друзей

Напомним, недавно рейтинговое агентство BV4 совместно с Университетом прикладных наук в области делового администрирования Цюриха составили рейтинг самых дорогих социальных сетей. Лидирует бренд Facebook, стоимость которого оценивается в $29,115 млрд, за ним расположились YouTube ($18,099 млрд.) и Twitter ($13,309 млрд.). Общая стоимость тридцати самых дорогих брендов социальных сетей достигает $125 млрд. MySpace оказалась на 25 месте. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Соцсеть MySpace продали всего за 35 миллионов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях