Слишком быстро царапается: iPhone 5 проверили на прочность

Новый смартфон Apple iPhone 5, продажи которого начались накануне, подвержен царапинам, что особенно заметно на модели черного цвета, однако хорошо выдерживает падения с небольшой высоты, пишут СМИ.
Слишком быстро царапается: iPhone 5 проверили на прочность
Reuters

Предыдущие два поколения iPhone имели заднюю крышку из стекла, однако корпус нового iPhone выполнен из цельного листа алюминия. Как отмечают пользователи, черная версия нового смартфона легко царапается при соприкосновении с металлическими предметами - ключами, монетами и т.д.

По всей видимости, царапинам подвержены модели iPhone 5 как черного, так и серебристого цвета, но на черном анодированном алюминии они заметны сильнее, отмечает сайт AppleInsider.

Некоторые владельцы iPhone 5 жалуются, что обнаружили различные повреждения корпуса смартфона сразу после распаковки устройства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять лет iPhone: как изобрести телефон заново

В то же время краш-тесты, проведенные сайтами iFixYouri и Android Authority показали, что iPhone 5 выдерживает падение с высоты человеческого роста без серьезных повреждений, оставаясь полностью работоспособным. Для сравнения, у Samsung Galaxy S III, участвующего в тесте Android Authority, после аналогичного падения экран покрылся трещинами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рабский труд: как производят iPhone 5 (ФОТО)

Напомним, 21 сентября Apple начала продажи смартфона iPhone 5 в странах "первой волны" - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на аппарат оформило более 2 миллионов человек. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Великолепная пятерка: самые ожидаемые гаджеты осени



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях