Apple открыла веб-версию iCloud

Веб-версия облачного сервиса Apple - iCloud.com - вышла из режима бета-тестирования. Ранее получить к ней доступ могли только разработчики. Теперь же она открыта всем пользователям.
Apple открыла веб-версию iCloud
AP

Онлайновая версия iCloud служит для синхронизации данных между несколькими устройствами. К примеру, при помощи сайта пользователи могут настроить приложения, которые есть в iOS-устройстве и на компьютере Mac - Заметки, Контакты, Календарь, Напоминания и другие.

Программа Find My Phone в настольной iCloud была переделана. Она позволяет удаленно заблокировать iPhone, если он был потерян, или отправить на смартфон контактные данные, что нашедший мог связаться с владельцем. В набор приложений также вошла улучшенная Почта с новой функцией вип-списков. Она покажет уведомление, если письмо пришло от контакта, занесенного в избранные.

До этого версией iCloud могли пользоваться только разработчики, по данным телеканала Россия-24. Онлайн-сервис позволяет синхронизировать данные между несколькими устройствами, например, приложения между комьютером Mac и мобильными устройствами на iOS.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Прыжок пумы: вышла новая версия операционки от Apple

Американская корпорация представила сервис iCloud на конференции WWDC в июне 2011 года. Облачная технология предназначена для удаленного хранения музыки, видео, документов, приложений и другой информации. Пользователи "облака" Apple могут бесплатно загружать на серверы компании данные объемом до 5 ГБ и переносить их на любое устройство, работающее на базе операционной системы iOS.

В операционной системе iOS 6 и новой версии iTunes возможности "облака" Apple будут расширены до синхронизации вкладок в браузере, обмена фотографиями и возможности оставлять к ним комментарии.

Напомним, 12 сентября, на презентации своего нового смартфона, Apple также официально представила обновления в линейке плееров iPod и новую версию сервиса iTunes.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что такое iCloud и зачем он нужен



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях