Windows 7 обогнала по популярности Windows XP

ОС Microsoft Windows 7 по итогам августа обогнала по распространенности Windows XP, следует из данных компании Net Applications.
Windows 7 обогнала по популярности Windows XP
compulenta.ru

Отмечается, что в августе на долю вышедшей около трех лет назад Windows 7 приходилось 42,76% рынка, тогда как у прежнего лидера Windows XP - 42,5%. Относительно неудачная Windows Vista, появившаяся после Windows XP, занимала в отчетном периоде долю около 6%.

Результаты исследования Net Applications отличаются от данных другого крупного сервиса статистики StatCounter, который ставит Windows 7 на первое место среди других ОС уже почти год. По данным StatCounter, в июне текущего года доля Windows 7 на мировом рынке превысила 50%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пользователи Windows Vista останутся без поддержки Microsoft

Финальная версия Windows 7 появилась в октябре 2009 года. С того момента было продано более 600 миллионов лицензионных копий этой операционной системы.

В настоящее время Microsoft завершает разработку новой операционной системы Windows 8, предназначенной для ПК и планшетов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эпоха Windows XP закончилась

Напомним, финская компания Nokia в ближайшее время намерена представить новый смартфон, работающий на базе операционной системы Windows 8. Презентация нового устройства от одного из крупнейших производителей мобильных телефонов должна состояться 5-6 сентября текущего года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows XP сдали в музей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях