Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google

Норвежская компания Opera Software, являющаяся создателем браузера Opera, продлила соглашение о партнерстве с американским интернет-гигантом Google, по данным сайта MarketWatch.
Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google
opera.com

Согласно условиям контракта, поисковая система Google будет установлена в браузерах Opera по умолчанию до 1 августа 2014 года. Предыдущее соглашение компаний было заключено в ноябре 2009 года.

Кроме того, в соответствии с соглашением, Opera Software также будет продвигать и другие продукты и сервисы Google. Конкретные названия сервисов не уточняются.

Подобное соглашение о сотрудничестве Google подписал и с компанией Mozilla, разрабатывающей браузер Firefox. По неофициальным данным, создатель браузера получает от Google около $300 млн за то, чтобы поисковик от интернет-компании был в браузере Firefox установлен по умолчанию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Если бы браузеры были девушками

Между тем, у Google есть собственный браузер - Chrome. Согласно данным сервиса статистики StatCounter, в мае Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место на мировом рынке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Opera выпустит браузер для планшетов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях