Экскурсионных ослов в Израиле оснастили Wi-Fi

Израильский тематический парк Кфар Кедем, воссоздающий быт древней Иудеи, оснастил экскурсионных ослов, перевозящих посетителей по территории, беспроводными точками доступа в интернет.
Экскурсионных ослов в Израиле оснастили   Wi-Fi
АР

Одно из развлечений парка, расположенного на холмах Галилеи,подразумевает путешествие на осле длительностью от получаса до часа.

Администрацияпарка, чтобы посетители могли оперативнозагрузить фотографию в Facebook или поделиться впечатлениями в Twitter, решилапоместить на упряжь животных роутеры Wi-Fi.

"У нас всего 30 ослов и пять из них с беспроводныминтернетом. Мы посмотрим и решим, нужно ли оснащать больше", -рассказывает менеджер парка Менахем Голдберг.

По его словам, в парке используются такие же точки доступа,как и в местном общественном транспорте.

Israel Hayom не уточняет механизм питанияинтернет-оборудования, однако средняя точка доступа 3G, раздающая мобильныйинтернет через Wi-Fi, потребляет мощность, которую можно покрыть небольшойсолнечной батареей.

Корреспондент.biz ранее писал, что мексиканский интернет-портал Terra предложилместным собаководам бесплатный выход в интернет в обмен на фекалии их питомцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях