В Twitter число сообщений об Олимпиаде в Лондоне достигло 150 млн

Олимпийские игры-2012 в Лондоне стали темой 150 млн твитов в сервисе микроблогов Twitter, при этом в большей части из них фигурировал ямайский спринтер Усейн Болт.
В Twitter число сообщений об Олимпиаде в Лондоне достигло 150 млн
АР

По данным социальных сетей,за 16 дней лондонской Олимпиады забеги Болта на 100 и 200 метров стали главнойтемой обсуждений, связанных со спортивным событием. Частота сообщений,связанных с ямайским бегуном, достигла 80 тыс. в минуту.

Из остальных спортсменов исобытий, связанных с рекордным количеством сообщений, техноблог Мashableназывает золотую медаль Энди Маррея в одиночном теннисном разряде среди мужчин(57 тыс. сообщений в минуту), выигрыш команды США у Испании в мужскомбаскетболе (более 41 тыс. твитов в минуту) и другие события.

Среди спортсменов пообсуждениям самым популярным стал бегун Болт, заняв первое место по количествутвитов. За ним в рейтинге сообщений в Twitter, составляющих более 1 млн.,следуют: Майкл Фелпс, Том Дэйли, Райан Лохте, Габби Дуглас, Энди Маррей, КобиБрайант, Йохан Блэйк, Ли Чонг Вей и ЛебронДжеймс.

Согласно данным Twitter,самым обсуждаемым видом спорта стал футбол, который упоминался более 5 млн раз,однако плавание, легкая атлетика, гимнастика и волейбол также обсуждались болеечасто, чем другие виды спорта.

Тем не менее, самым обсуждаемыммоментом в Играх-2012 стало отнюдь не спортивное событие: возвращение Spice Girlsво время церемонии закрытия стало самым популярным среди пользователей сервиса,сообщения о котором достигли частоты в 116 тыс. твитов в секунду.

Корреспондент.biz


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях