В Лас-Вегасе проходит хакерская конференция Defcon

В Лас-Вегасе проходит ежегодная хакерская конференция Defcon.
В Лас-Вегасе проходит хакерская конференция Defcon
АР

В ней принимают участие более 13 тыс. человек со всего мира.

"Все системы давно взломаны, вы просто можете этого не знать. Но пользоваться любой системой нужно, исходя из того, что она уже взломана", - отметил Ричард Маршал, консультант по защите информации, бывший офицер Службы кибербезопасности США.

Журналистам запрещают на конференции снимать лица и мониторы ноутбуков участников

"Также организаторы заранее предупредили всех участников: не стоит здесь пользоваться незащищенным Wi-Fi и простыми паролями. Те,  кто не послушал совета, теперь на так называемой "стене овечек": части паролей, IP-адреса и e-mail,"- сообщает с места событий журналист Вести.ru.

"Стеной овец мы хотим предупредить всех, кто не заботится о безопасности: эй, ребята, посмотрите, мы взломали ваше устройство. Подумайте о защите!" - отметил на конференции один из хакеров.

***

Напомним, Defcon проводится ежегодно с 1992 года и является открытым для публики мероприятием. В рамках конференции проводятся лекции, хакерские соревнования и круглые столы на тему компьютерной безопасности. Организатор конференции Джефф Мосс с 2009 года является членом консультационного совета министерства внутренней безопасности США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях