Samsung заработает на Galaxy S III шесть миллиардов за три месяца

Головокружительные продажи смартфонов Galaxy подтолкнут операционную прибыль Samsung Electronics во втором квартале до рекордных $5,9 млрд.
Samsung заработает на Galaxy S III шесть миллиардов за три месяца
facebook.com/samsunggalaxyukraine

Несмотря на впечатляющие результаты, южнокорейский гигант в области технологий переживает за то, насколько сильно долговой кризис в Европе повлияет на спрос на ее крупнейшем рынке телевизоров и бытовой техники.

Между тем, смартфоны Samsung Galaxy, по всей вероятности, увеличат отрыв от конкурентов - гаджетов от Apple и Nokia - несмотря на нехватку компонентов, усложняющую Samsung задачу удовлетворить более мощный, чем ожидалось, спрос на последнюю модель Galaxy S III.

На фоне сильных продаж смартфонов прочие сферы деятельности Samsung вроде отдела продаж микрочипов или потребительской электроники столкнулись со снижением цен и спроса, а также неблагоприятным курсом евро.

В пятницу Samsung заявила, что рассчитывает увеличить операционную прибыль в апреле-июне на 79% в годовом исчислении до 6,7 трлн вон ($5,9 млрд).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung получил 9 млн предзаказов на Galaxy S III

По сравнению с предыдущим кварталом, когда прибыль Samsung уже достигла рекордной отметки, рост составит 14,5%.

Выручка Samsung, по оценкам самой компании, составит 47 трлн вон ($41,4 млрд) против 50 трлн вон, которых ждут аналитики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Компания Samsung "подешевела" на 10 млрд долларов

Ранее была информация о том, что Galaxy S III может стать самым популярным гаджетом компании. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung Galaxy S III стал популярнее iPhone 4S



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях