Гаджет дня: свои аватарки можно оживить

Японцы разработали виртуальные аватары, которые в скором будущем могут заменить обычные. Аватары копируют мимику и движения хозяина
 |  Автор: Максим Григорьев
Гаджет дня: свои аватарки можно оживить
youtube.com

Команда японских разработчиков создала специализированное ПО, позволяющее получить виртуального аватара, в точности повторяющего ваши движения и мимику.

Для примера главный разработчик Ясуи Митсукура показал два типа виртуальных аватара, причем оба — это миловидные анимешные девушки. Они с точностью повторяли движения разработчика, включая мимику и движения головы/шеи. Технология работает на основе захвата и обработки ключевых точек на лице человека. Происходит все это в режиме реального времени, обработка и преобразование практически мгновенны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фанаты онлайн-игр смогут оживить своих персонажей

Для работы нужен только обычный ПК и ноутбук, специальная программа и камера. Программа захватывает указанные выше ключевые точки, что включает глаза, нос и рот. Белые отметки на экране демонстрирует те самые ключевые точки, а красная линия показывает положение лица. Интересно, что система отслеживает и выражение лица человека, и без всяких ошибок преобразовывает в то же выражение на лице аватара.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджет дня: карта памяти с функцией самоликвидации на растоянии

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: О характере человека может рассказать аватарка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях