На Computex 2012 показали самый четкий монитор

Компания ViewSonic на выставке Computex 2012 продемонстрировала образец нового монитора с диагональю экрана 31,5 дюйма и разрешением 3840×2160 точек
 |  Автор: Максим Григорьев
На Computex 2012 показали самый четкий монитор
engadget.com

Новинка, получившая название VP3280-LED, ориентирована на применение профессиональными пользователями: фотографами, телевизионными вещательными компаниями, киностудиями. Устройство поддерживает разрешение 3840×2160 точек (4K). Таким образом, общее количество точек составляет более 8 млн, а плотность их размещения составляет 150 точек на дюйм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Создан самый большой и прозрачный экран

Монитор ViewSonic VP3280-LED способен осуществлять 10-битную обработку цвета и демонстрировать около 1,07 млрд оттенков цветов. Продемонстрированная модель является лишь инженерным образцом, в ней пока не реализованы все задуманные возможности. В частности, отмечается, что для подключения к компьютеру пока что доступны лишь два порта dual-link DVI, причем для передачи изображения требуется, что оба они были задействованы. В дальнейшем инженеры также планируют внедрить в монитор и два порта DisplayPort.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Появилась самая четкая фоторамка в мире

По предварительной информации, монитор ViewSonic VP3280-LED с 31,5-дюймовым дисплеем должен поступить на рынок ближе к концу этого года. Его ориентировочная цена пока не называется, однако представители производителя сообщили, что она будет сопоставима с ценой автомобиля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung показал ультратонкие ноутбуки с сенсорным экраном



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях