Facebook заблокировал аккаунты известных украинцев

1 июня в Facebook стали недоступны ряд аккаунтов известных украинских пользователей. В частности, доступ к своим аккаунтам потеряли журналисты Сергей Лещенко и Вахтанг Кипиани, ведущая 5 канала Татьяна Даниленко, главный редактор сайта durdom.in.ua Роман Шрайк.
Facebook заблокировал аккаунты известных украинцев
АР

Как сообщает отраслевое издание Watcher, по словам Шрайка, сегодня утром при попытке залогиниться в Facebook увидел сообщение о том, что его аккаунт заблокирован. Среди возможных вариантов решения этой проблемы, среди прочего, требовалось доказать, что он реальный человек, а не бот.

Скорее всего, отмечает издание, группа людей одновременно пожаловалась на вышеупомянутых пользователей, и сработал механизм автоматической блокировки. Об этом же написал в своем твиттере Вахтанг Кипиани.

Вместе с тем, руководитель представительства Facebook в России и Украине Екатерина Скоробагатова сообщила, что сейчас в компании пытаются выяснить причину блокировки. "Facebook оперативно сработал. Аккаунт Кипиани, Даниленко и Лещенко уже восстановлены", - резюмировало издание.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Британку заблокировали в Facebook за имя

Напомним, что в конце апреля видеохостинг YouTube удалил канал юмористического шоу +100500, в котором ведущий Максим Голополосов делает обзоры популярных видеороликов. Однако вскоре работа аккаунта была возобновлена.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы требуют от Facebook собственного администратора



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях