Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч

Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.
Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч
Reuters

Об этом сообщил в ходе оглашения квартальных результатовфинансовый директор Apple Питер Оппенгеймер.

Магазин Apple App Store былзапущен летом 2008 года. Общее количество мобильных программ, представленное врамках сервиса, увеличилось за последний месяц на 15 тысяч.

Интернет-магазин приложений AppStore - крупнейший сервис подобного рода. Это единственный официальный каналпродажи программ для смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad имультимедийных плееров iPod touch. Apple передает 70% прибыли стороннимразработчикам, разместившим свои программы в App Store.

Самый успешный конкурент AppStore - интернет-магазин Google Play (бывший Android Market), где могут скачатьконтент и программное обеспечение владельцы устройств на мобильной платформеAndroid. По данным на конец февраля 2012 года, в официальном магазинеAndroid-приложений были доступны для скачивания более 450 тысяч программ.

Магазин приложений Apple AppStore входит в состав интернет-магазина Apple iTunes Store, выручка которого поитогам второго квартала текущего фингода выросла на 35% и превысила $1,9миллиарда.

В каталоге контента iTunesStore, среди прочего, размещаются более 28 миллионов музыкальных композиций открупных звукозаписывающих лейблов и тысячи - от независимых исполнителей.

Как сообщалось, американская компания Apple разрабатывает контроллер для игрового управления на устройствах на платформе iOS с целью сделать мобильные гаджеты с сенсорными дисплеями более привлекательными для поклонников игр, сообщает SlashGear.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях